CONTRATTI A TEMPO DETERMINATO

Registro Contratti Supplenti 2017

Registro Contratti-2016

_______________________________________________________________________________

INCARICHI CONFERITI E AUTORIZZATI AI DIPENDENTI 

Nomine ADCHIM ( cod reg 100191)

INCARICHI AD CHIM

Nomine ECOSERVICE

INCARICHI ECOSERVICE

PROGETTO LACORIME (cod. reg. 100190)

Nomine docenza LACORIME

PROGETTO GREEN DAYS (cod. reg. 83479)

Nomine docenza GREEN DAYS

PROGETTO CARTE IN REGOLA (cod. reg. 133783)

Nomine Docenza Pardini – Guidi

PROGETTO ECOTERMO (cod. reg. 92942)

Nomine docenza ECOTERMO

PROGETTO MECCAUTO (cod. reg. 92944

Nomine docenti MECCAUTO

PROGETTO A.I.E. “ADDETTO IMPIANTI ELETTRICI”

Nomine docenti A.I.E.

________________________________________________________________________________________________

CONTRATTAZIONE INTEGRATIVA

Contratto Integrativo Istituto 2016/2017

________________________________________________________________________________________________

DIRIGENTI

PIANO ATTIVITA’ PERSONALE ATA 2015_16

PIANO ATTIVITA’ PERSONALE ATA 2014/15


ORGANIGRAMMA DEL PERSONALE NON INSEGNANTE A.S. 2014/15:

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      • ILARIA ERCOLI DSGA@istitutofermi.it

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

AREA DIDATTICA

Paoletti Paola
paola.paoletti@istitutofermi.it

Pardini Roberto
roberto.pardini@istitutofermi.it

Satti Alessandra
alessandra.satti@istitutofermi.it

Stefani Annalisa
annalisa.stefani@istitutofermi.it

AREA AFFARI GENERALI E PROTOCOLLO

Isola Rossana

Aguanno Gaudenzia

AREA PERSONALE

Bardini Lisetta
lisetta.bardini@istitutofermi.it

Gelli Laura
laura.gelli@istitutofermi.it

Ricciardi Anna
anna.ricciardi@istitutofermi.it

Trifiletti Marilena
marilena.trifiletti@istitutofermi.it

AREA AMMINISTRATIVA

Lovi Patrizia
patrizia.lovi@istitutofermi.it

Frugoli Simonetta
simonetta.frugoli@istitutofermi.it

Gragnani Claudia
claudia.gragnani@istitutofermi.it

Massoni Ilaria
ilaria.massoni@istitutofermi.it

UFFICIO TECNICO

Prof. Pollastrini Luca
ufficio_tecnico@istitutofermi.it

Ass. Tecn. Carnicelli Marco
marco.carnicelli@istitutofermi.it

ASSISTENTI TECNICI FERMI

Cotrossi Fabrizio

Degl’Innocenti Gabriele

Del Grande Serena

Malfatti Adolfo

Ranieri Mauro

Sensi Lara

Udoni Carlo

ASSISTENTI TECNICI GIORGI

Bertolucci Piero

Camoscini Roberto

Chiavacci Brunello

Interrante Maria

Rabani Maurizio

Storai Maurizio

Vitarelli Valerio