PROGRAMMI CLASSI TERZE “FERMI” A.S. 2017/2018

3AEN-MN_ELETTRONICA ELETTROTECNICA_PARDINI_CLAUDIOGIOVANNI

3AEN-MN_SISTEMI AUTOMATICI_DE RANIERI

3AEN-MN_IMPIANTI ENERGETICI_AMABILE_ARSENIO

3AEN-MN_INGLESE_ROMANIELLO

3AEN-MN_IRC_PAOLI_PAOLA

3AEN-MN_ITALIANO_ZOANNI_FRANCESCA

3AEN-MN_MATEMATICA_MUSUMECI_LUCIANA

3AEN-MN_MECCANICA_PIERETTI_GIUSEPPE

3AEN-MN_SCIENZE MOTORIE_TEMPESTINI_MICHELA

3AEN-MN_SISTEMI ELETTRONICI_DE RANIERI_GIUSEPPE

3AEN-MN_SISTEMI INDICAZIONI STUDIO_NERI_FABRIZIO

3AEN-MN_SISTEMI_NERI_FABRIZIO

3AEN-MN_STORIA_ZOANNI_FRANCESCA

3AEN-MN_TECNOLOGIA MECCANICA_AMABILE_ARSENIO

3AEN-MN_TPS_BUCHIGNANI_MARCO


3AET_ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA_GIUSTI_PATRIZIO

3AET_INGLESE_BUTORI_PAOLA

3AET_ITALIANO_GHILARDI_PAOLA

3AET_MATEMATICA_FALDINI_MONICA

3AET_RELIGIONE_MASINI_PAOLO

3AET_SCIENZE MOTORIE_TEMPESTINI_MICHELA

3AET_SISTEMI_NAVARINI_SIMONE

3AET_STORIA_GHILARDI_PAOLA

3AET_TPS_SOLDAINI_ANDREA

3AET_TPS_SOLDAINI_GALLI


3AIF_INFORMATICA_MIILIANTI_ELENA

3AIF_INGLESE_FONTANA_LUCIANA

3AIF_IRC_PIANCASTELLI_ANTONELLA

3AIF_ITALIANO_VANNUCCHI_MORENA

3AIF_MATEMATICA_CAMBI_MARCO

3AIF_SCIENZE MOTORIE_FRANCONE_VITTORIO

3AIF_SISTEMI E RETI_GIAMMARIO_LUCIA

3AIF_STORIA_VANNUCCHI_MORENA

3AIF_TELECOMUNICAZIONI_NAVARINI_SIMONE

3AIF_TPSIT_DENURRA_MARTA


3AMC_DPO_DAL TORRIONE_GABRIELE

3AMC_INGLESE_GAGGIOTTI

3AMC_IRC_PAOLI_PAOLA

3AMC_ITALIANO_FILIPPI_STEFANIA

3AMC_LAB. TMPP_LEVERONE_FABRIZIO

3AMC_MATEMATICA_GHILARDUCCI_PAOLA

3AMC_MECCANICA_PIERETTI_GIUSEPPE

3AMC_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_ABETINI_LUIGI

3AMC_SISTEMI INDICAZIONI STUDIO_NERI_FABRIZIO

3AMC_SISTEMI_NERI_FABRIZIO

3AMC_STORIA_FILIPPI_STEFANIA

3AMC_TPS_PENNELLI_CLAUDIO


3ASA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_CALLONI_MARCO

3ASA_FILOSOFIA_FRANCAVILLA_GILDA

3ASA_FISICA_BALDACCI_GIOVANNI

3ASA_INGLESE_CARMASSI_MARIA GRAZIA

3ASA_ITALIANO_MAZZONI_LUCIANA

3ASA_MATEMATICA_CASENTINI_NICOLETTA

3ASA_RELIGIONE_DAL COLLETTO_DANIELA

3ASA_SCIENZE MOTORIE_BARTELLONI_PAOLA

3ASA_SCIENZE NATURALI_MANFREDINI_VALERIA

3ASA_STORIA_MAZZONI_LUCIANA


3ASP_DIRITTO-ECONOMIA_GIULIANI_ANDREA

3ASP_DISCIPLINE SPORTIVE_SCIANDRA_ROSSANA

3ASP_FILOSOFIA_MARIANI_PAOLA

3ASP_FISICA_LANDUCCI_PRIMO

3ASP_INGLESE_DI GINO_ANGELA

3ASP_IRC_PIANCASTELLI_ANTONELLA

3ASP_ITALIANO – STORIA_GIOVANNINI_ANNA

3ASP_MATEMATICA_BUONCOMPAGNI_ARMANDO

3ASP_SCIENZE MOTORIE_VANNI_STEFANIA

3ASP_SCIENZE NATURALI_BALDINI_ROSA


3ATM_ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA_FRANCHI_ALESSANDRO

3ATM_INGLESE_CASALI_LAURA

3ATM_IRC_PIANCASTELLI_ANTONELLA

3ATM_ITALIANO_MASSONI_PAOLA

3ATM_MATEMATICA_CONSANI_PATRIZIA

3ATM_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_GUIDI_RICCARDO

3ATM_SISTEMI_CIACCI_DAVIDE

3ATM_STORIA_MASSONI_PAOLA

3ATM_TPS_MODAFFERI_FRANCESCO


3BET_ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA_GIUSTI_PATRIZIO

3BET_INGLESE_CASALI_LAURA

3BET_IRC_PAOLI_PAOLA

3BET_ITALIANO_GHILARDI_PAOLA

3BET_MATEMATICA_CONSANI_PATRIZIA

3BET_SCIENZE MOTORIE_PASSAGLIA_ELISA

3BET_SISTEMI_CIACCI_DAVIDE

3BET_STORIA_GHILARDI_PAOLA

3BET_TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE DI SISTEMI ELETTRICI ED ELETTRONICI_LUCIANI_DAVIDE


3BIF_INFORMATICA_DENURRA_MARTA

3BIF_INGLESE_GAGGIOTTI_CINZIA

3BIF_IRC_PIANCASTELLI_ANTONELLA

3BIF_ITALIANO_ANDREONI_MARZIA

3BIF_MATEMATICA_MONICA_FALDINI

3BIF_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_SCIANDRA_ROSSANA

3BIF_SISTEMI E RETI_BRUNO_WALTER

3BIF_STORIA_ANDREONI_MARZIA

3BIF_TELECOMUNICAZIONI_MODAFFERI_FRANCESCO

3BIF_TPSIT_DENURRA_MARTA


3BSA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_CALLONI_MARCO

3BSA_FILOSOFIA_MARIANI_PAOLA

3BSA_FISICA_BALDACCI_GIOVANNI

3BSA_INGLESE_DAVINO_STEFANIA

3BSA_ITALIANO – STORIA_GIOVANNINI_ANNA

3BSA_MATEMATICA_ROSSI_ALESSANDRA

3BSA_RELIGIONE_MASINI_PAOLO

3BSA_SCIENZE MOTORIE_FRANCONE_VITTORIO

3BSA_SCIENZE NATURALI_MANFREDINI_VALERIA


3BSP_DIRITTO ED EC0NOMIA DELLO SPORT_SMEDILE_MARIA ROSA

3BSP_DISCIPLINE SPORTIVE_SCIANDRA_ROSSANA

3BSP_FILOSOFIA_FRANCAVILLA_GILDA

3BSP_FISICA_LANDUCCI_PRIMO

3BSP_INGLESE_DAVINO_STEFANIA

3BSP_IRC_PAOLI_PAOLA

3BSP_ITALIANO_BIANCHINI_NICOLA

3BSP_MATEMATICA_BUONCOMPAGNI_ARMANDO

3BSP_SCIENZE MOTORIE_VANNI_STEFANIA

3BSP_SCIENZE NATURALI_BALDINI_ROSA

3BSP_STORIA_BIANCHINI_NICOLA


3CSA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_DEL VECCHIO_LINA

3CSA_FILOSOFIA_MARIANI_PAOLA

3CSA_FISICA_LANDUCCI_PRIMO

3CSA_INGLESE_DI GINO_ANGELA

3CSA_ITALIANO_CASELLI_SONIA

3CSA_MATEMATICA_MARCHETTI_MARIA CRISTINA

3CSA_RELIGIONE_DAL COLLETTO_DANIELA

3CSA_SCIENZE NATURALI_MARRACCI_PATRIZIA

3CSA_SCIENZE MOTORIE_BARTELLONI_PAOLA

3CSA_STORIA_CASELLI_SONIA


3DSA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_DEL VECCHIO_LINA

3DSA_FILOSOFIA_FRANCAVILLA_GILDA

3DSA_FISICA_BALDACCI_GIOVANNI

3DSA_ITALIANO_VANNUCCHI_MORENA

3DSA_LINGUA INGLESE_BONOTTI_SILVIA

3DSA_MATEMATICA_CHINES_COSIMO

3DSA_RELIGIONE_DAL COLLETTO_DANIELA

3DSA_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_ABETINI_LUIGI

3DSA_SCIENZE NATURALI_BERNARDINI_RAFFAELLA

3DSA_STORIA_VANNUCCHI_MORENA

.

.

.

.

.

.

.

.

.



PROGRAMMI CLASSI TERZE “FERMI” A.S. 2016/2017

3AEN-BMC_DPO_DAL TORRIONE_GABRIELE

3AEN-BMC_ELETTRONICA ELETTROTECNICA_PARDINI_CLAUDIO GIOVANNI

3AEN-BMC_IRC_PAOLI_PAOLA

3AEN-BMC_ITALIANO_PETRI_LETIZIA

3AEN-BMC_LINGUA E CULTURA INGLESE_D’OLIVO_JURI

3AEN-BMC_MATEMATICA_TACCHI_LUCIA

3AEN-BMC_MECCANICA_DAL TORRIONE_GABRIELE

3AEN-BMC_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_VANNI_STEFANIA

3AEN-BMC_SISTEMI ELETTRONICI_DERANIERI_GIUSEPPE

3AEN-BMC_SISTEMI_NERI_FABRIZIO

3AEN-BMC_STORIA_PETRI_LETIZIA

3AEN-BMC_TECNOLOGIA MECCANICA_PENNELLI_CLAUDIO

3AEN-BMC_TPS_BUCHIGNANI_MARCO

3AEN-BMC_TPS_PENNELLI_CLAUDIO


3AET_ELETTROTECNICA_MODAFFERI_FRANCESCO

3AET_INGLESE_BUTORI_PAOLA

3AET_IRC_PIANCASTELLI_ANTONELLA

3AET_ITALIANO_GHILARDI_PAOLA

3AET_MATEMATICA_PODESTA’_TIZIANA

3AET_SCIENZE MOTORIE_TEMPESTINI_MICHELA

3AET_SISTEMI AUTOMATICI_FRANCHI_ALESSANDRO

3AET_STORIA_GHILARDI_PAOLA

3AET_TPS_SOLDAINI_ANDREA


3AIF_INFORMATICA_MILIANTI_ELENA

3AIF_INGLESE_FONTANA_LUCIANA

3AIF_IRC_PIANCASTELLI_ANTONELLA

3AIF_ITALIANO_RUSSO_SIMONA

3AIF_MATEMATICA_BIANCHI_DARIO

3AIF_SCIENZE MOTORIE_BRANDANI_GIANCARLO

3AIF_SISTEMI E RETI_RUSSO_FRANCESCO

3AIF_STORIA_RUSSO_SIMONA

3AIF_TELECOMUNICAZIONI_CIACCI_DAVIDE

3AIF_TPS_GIAMMARIO_LUCIA


3AMC_DPO_CONSANI_LORENZO

3AMC_IRC_COSENTINO_NICOLA

3AMC_ITALIANO_FILIPPI_STEFANIA

3AMC_LINGUA INGLESE_TERSIGNI_GIULIA

3AMC_MATEMATICA_GHILARDUCCI_PAOLA

3AMC_MECCANICA MACCHINE ENERGIA_PIERETTI_GIUSEPPE

3AMC_MECCANICA, MACCHINE ED ENERGIA_PIERETTI_GIUSEPPE

3AMC_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_ABETINI_LUIGI

3AMC_SISTEMI_NERI_FABRIZIO

3AMC_STORIA_FILIPPI_STEFANIA

3AMC_TECNOLOGIA MECCANICA_PENNELLI_CLAUDIO

3AMC_TPS_PENNELLI_CLAUDIO


3AMN_IMPIANTI DISEGNO PROGETTAZIONE_PIERETTI_GIUSEPPE

3AMN_IMPIANTI ENERGETICI DISEGNO E PROGETTAZIONE_PIERETTI_GIUSEPPE

3AMN_INGLESE_GAGGIOTTI_CINZIA

3AMN_IRC_PAOLI_PAOLA

3AMN_ITALIANO_ZOANNI_FRANCESCA

3AMN_MATEMATICA_MUSUMECI_LUCIANA

3AMN_MECCANICA,MACCHINA,ENERGIA_CONSANI_LORENZO

3AMN_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_FEDERIGI_SABRINA

3AMN_SISTEMI_NERI_FABRIZIO

3AMN_STORIA_ZOANNI_FRANCESCA

3AMN_TECNOLOGIA MECCANICA_DAL TORRIONE_GABRIELE


3ASA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_CALLONI_MARCO

3ASA_FILOSOFIA_MARIANI_PAOLA

3ASA_FISICA_LANDUCCI_PRIMO ROBERTO

3ASA_INFORMATICA_ANGELI_FABRIZIA

3ASA_INGLESE_CARMASSI_MARIA GRAZIA

3ASA_ITALIANO_MAZZONI_LUCIANA

3ASA_MATEMATICA_FALDINI_MONICA

3ASA_RELIGIONE_DAL COLLETTO_DANIELA

3ASA_SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE_ABETINI_LUIGI

3ASA_SCIENZE NATURALI_GAVAZZI_SANDRA

3ASA_STORIA_MAZZONI_LUCIANA


3BET_ELETTROTECNICA-ELETTR._LA RUSSA_DOMENICO

3BET_INGLESE_ROMANIELLO_ROCCHINA

3BET_ITALIANO_BERTOLACCI_DORA

3BET_MATEMATICA_PODESTA’_TIZIANA

3BET_RELIGIONE_DAL COLLETTO_DANIELA

3BET_SCIENZE MOTORIE_BARTELLONI_PAOLA 3

BET_SISTEMI AUTOMATICI_PUCCETTI_MASSIMO

3BET_STORIA_BERTOLACCI_DORA

3BET_TPS_SOLDAINI_ANDREA


3BIF_INFORMATICA_TAMBURINI_PATRIZIA

3BIF_INGLESE_ROMANIELLO_ROCCHINA

3BIF_IRC_PAOLI_PAOLA

3BIF_ITALIANO_OCCHIPINTI_CHIARA

3BIF_MATEMATICA_CONSANI_PATRIZIA

3BIF_SCIENZE MOTORIE_BRANDANI_GIANCARLO

3BIF_SISTEMI E RETI_RUSSO_FRANCESCO

3BIF_STORIA_OCCHIPINTI_CHIARA

3BIF_TELECOMUNICAZIONI_FRANCHI_ALESSANDRO

3BIF_TPS_GIAMMARIO_LUCIA


3BSA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_CALLONI_MARCO

3BSA_FILOSOFIA_MARIANI_PAOLA

3BSA_FISICA_BALDACCI_GIOVANNI

3BSA_INFORMATICA_ANGELI_FABRIZIA

3BSA_ITALIANO E STORIA_GIOVANNINI_ANNA

3BSA_LINGUA INGLESE_DAVINO_STEFANIA

3BSA_MATEMATICA_ROSSI_ALESSANDRA

3BSA_RELIGIONE_DAL COLLETTO_DANIELA

3BSA_SCIENZE MOTORIE_TEMPESTINI_MICHELA

3BSA_SCIENZE NATURALI_GAVAZZI_SANDRA


3CSA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_DEL VECCHIO_LINA

3CSA_FILOSOFIA_MARIANI_PAOLA

3CSA_FISICA_BALDACCI_GIOVANNI

3CSA_INFORMATICA_ANGELI_FABRIZIA

3CSA_IRC_COSENTINO_NICOLA

3CSA_ITALIANO_CASELLI_SONIA

3CSA_LINGUA E CULTURA INGLESE_D’OLIVO_JURI

3CSA_MATEMATICA_MARCHETTI_MARIA CRISTINA

3CSA_SCIENZE MOTORIE_BARTELLONI_PAOLA

3CSA_SCIENZE_MARRACCI_PATRIZIA

3CSA_STORIA_CASELLI_SONIA


3DSA_DISEGNO E STORIA DELL’ARTE_DEL VECCHIO_LINA

3DSA_FILOSOFIA_BIANCHINI_TIZIANA ELISABETTA

3DSA_FISICA_BALDACCI_GIOVANNI

3DSA_INFORMATICA_PSAILA_LUCIANA BRUNA

3DSA_IRC_PAOLI_PAOLA

3DSA_ITALIANO_PELLEGRINI_SIMONE

3DSA_LINGUA INGLESE_DAVINO_STEFANIA

3DSA_MATEMATICA_BUONCOMPAGNI_ARMANDO

3DSA_SCIENZE MOTORIE_BARTELLONI_PAOLA

3DSA_SCIENZE NATURALI_GAVAZZI_SANDRA

3DSA_STORIA_LANDUCCI_STEFANIA

privacy-logo

Calendario attività

eventi

eventi

ponlogo

passei

Agenzia-300x63-300x63

alb-ecdl

La Nuova Patente Europea del computer (NUOVA ECDL)

cic-logo

CIC - Centro Informazioni e Consulenza

SocializeME

socialme

Organigramma

Organigramma

Archivio

lunmarmergiovensabdom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
       
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031