IL CONSIGLIO DI ISTITUTO TRIENNIO 2016/19: componenti-consiglio-istituto-2016-2019


PIANO ATTIVITA’ PERS ATA 2017-2018


Organigramma POLO FERMI GIORGI 2016_17 pag 1

Organigramma POLO FERMI GIORGI 2016_17 pag 2

ORGANIGRAMMA  PERSONALE A.T.A.   A.S. 2018/19:

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI

ILARIA ERCOLI  dsga@istitutofermi.it

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

AREA DIDATTICA

Paoletti Paola
paola.paoletti@istitutofermi.it

Pardini Roberto
roberto.pardini@istitutofermi.it

Satti Alessandra
alessandra.satti@istitutofermi.it

Simonetti Laura
laura.simonetti@istitutofermi.it

Pieroni Anna
anna.pieroni@istitutofermi.it

AREA AFFARI GENERALI E PROTOCOLLO


Gragnani Claudia
claudia.gragnani@istitutofermi.it

AREA PERSONALE

Bardini Lisetta
lisetta.bardini@istitutofermi.it

Gelli Laura
laura.gelli@istitutofermi.it

Ricciardi Anna
anna.ricciardi@istitutofermi.it

Isola Rossana 18/h.
rossana.isola@istitutofermi.it

AREA AMMINISTRATIVA

Lovi Patrizia (vice DSGA)
patrizia.lovi@istitutofermi.it

Frugoli Simonetta
simonetta.frugoli@istitutofermi.it

Idato Antonella
antonella.idato@istitutofermi.it

Massoni Ilaria
ilaria.massoni@istitutofermi.it

UFFICIO TECNICO

Prof. Pollastrini Luca
ufficio_tecnico@istitutofermi.it

Ass. Tecn. Carnicelli Marco
marco.carnicelli@istitutofermi.it

Cotrossi Fabrizio

ASSISTENTI TECNICI FERMI

 

Degl’Innocenti Gabriele

Del Grande Serena

Malfatti Adolfo

Ranieri Mauro

Sensi Lara

Udoni Carlo

ASSISTENTI TECNICI GIORGI

Bertolucci Piero

Interrante Maria

Rabani Maurizio

Storai Maurizio

Giampaoli Fabrizio

piano-attivita-pers-ata-2016-17

privacy-logo

Calendario attività

logoorienta1

eventi

eventi

ponlogo

passei

Agenzia-300x63-300x63

alb-ecdl

La Nuova Patente Europea del computer (NUOVA ECDL)

TRECCANI

cic-logo

CIC - Centro Informazioni e Consulenza

SocializeME

socialme

App-Smart

Organigramma

Organigramma

Archivio

lunmarmergiovensabdom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
       
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031