Convocazioni per i colloqui del progetto tecno rete 4.0

Lucca, Sabato 20 Gennaio 2018

Agli studenti delle classi quarte del Polo Fermi-Giorgi

Ai docenti delle classi quarte del Polo Fermi-Giorgi

Si comunica che l’elenco dei candidati convocati al colloquio per il bando del progetto TECNO RETE 4.0 è stato aggiornato con l’aggiunta del candidato Paganucci Nicolò.

Si prega tutti i candidati di controllare nuovamente l’orario di convocazione riportato nelle tabelle sotto.

Le indicazioni presenti nella precedente circolare rimangono invariate, ovvero:

– i candidati sono convocati per il colloquio individuale nei giorni mercoledì 31 gennaio 2018 e giovedì 01 febbraio 2018 presso la sede dell’Istituto ‘Fermi’ negli orari indicati.

-gli studenti sono autorizzati ad uscire dall’aula per sostenere il colloquio (durata circa 15 minuti per candidato) e i docenti dell’ora annoteranno l’uscita sul registro elettronico  (uscita per colloquio Erasmus Plus).

I candidati si dovranno presentare al colloquio con i seguenti documenti:

carta di identità valida

copia cartacea della pagella del primo quadrimestre a.s. 2017/2018

punteggio conseguito nel Placement test ed eventuali certificazioni linguistiche dichiarate nel CV

 

1 COMMISSIONE –AULA  T 3 –   24 candidati

31 gennaio 2018

ORARIO CANDIDATO CLASSE
Ore 9:00
  1. Andreozzi Martina
4BSA, Liceo Scientifico Scienze Applicate
Ore 9:00
  1. Baronti Assuero
4ASA Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 9:30
  1. Barsanti Nicholas
4ASA Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 9:30
  1. Berchielli Filippo
4AET elettrotecnica
Ore 10.00
  1. Bertuccelli Arturo
 4 ASA Liceo Scientifico Scienze Applicate
Ore 10:00
  1. Bigongiari Irene
4BSA liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 10:30
  1. Bozzoli Gabriele
4AET Elettrotecnica
Ore 10:30
  1. Buttitta Silvia
4 CSA Liceo Scientifico delle Scienze Applicate
Ore 11:00
  1. Cappelletti Allen
4 AMN meccanica energia
Ore 11:00
  1. Cartanese Matteo Antonio
4AMN meccanica energia
Ore 11:30
  1. Cavallucci David
4BIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 11:30
  1. Cecchini Leonardo
4BIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 12:00
  1. Cipollaro Francesco
4BIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 12:00
  1. Cortopassi Kevin
4 AMN meccanica energia
Ore 12:30
  1. Cristofani David
4ASA  Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 12:30
  1. Davini Luigi
4 ?? Elettrotecnica
Ore 13:00
  1. Debdoubi Mohamed
4AMC meccanica-meccatronica
Ore 13:00
  1. De Nard Alessandro
4AIF Informatica e Telecomunicazioni
PAUSA
Ore 14:00
  1. Di Nallo Alessio
4BSA Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 14:00
  1. Elmi Leonardo
4BIF  Informatica e Telecomunicazioni
Ore 14:30
  1. Fumelli Lorenzo
4ART meccanica e meccatronica
Ore 14.30
  1. Garibaldi Lorenzo
4 ART  meccanica e meccatronica
Ore 15:00
  1. Ghilardi Federico
4AET elettrotecnica
Ore 15:00
  1. Gianni Alessio
4BIF  Informatica e Telecomunicazioni

 

 

2 COMMISSIONE –AULA     T6        24 candidati

31 gennaio 2018

ORARIO CANDIDATO CLASSE
Ore 9:00
  1. Gurgone Giona
4ART meccanica e meccatronica
Ore 9:00
  1. Jaljaa Inssaf
4ART Meccanica
Ore 9:30
  1. Lucchesi Davide
4ART Elettronica
Ore 9:30
  1. Luciano Matteo
4BSA liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 10.00
  1. Madda Luigi
4AM meccanica-meccatronica
Ore 10:00
  1. Maggiorini Matteo
4CSA  Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 10:30
  1. Maiorano Roberto
4 ASA Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 10:30
  1. Manfredi Luca
4BIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 11:00
  1. Marchetti Aisha
4AMC meccanica e meccatronica
Ore 11:00
  1. Mastrorocco Federica 10
4CSA Liceo Scientifico delle Scienze Applicate
Ore 11:30
  1. Matteelli Alessandro
4 CSA Liceo scientifico delle Scienze Applicate
Ore 11:30
  1. Mauriello Federico
4AET Elettrotecnica
Ore 12:00
  1. Mori Michele
4 ASA Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 12:00
  1. Morrocchesi Lorenzo
4CSA Liceo Scientifico delle Scienze Applicate
Ore 12:30
  1. Natalini Gabriele
4°BIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 12:30
  1. Nieri Lorenzo 15
4ASA Liceo scientifico delle scienze applicate
Ore 13:00
  1. Orlandi Luca
4CSA Liceo Scientifico delle Scienze Applicate
Ore 13:00
  1. Orlandini Marta
4ASA Liceo scientifico delle scienze applicate
PAUSA
Ore 14:00
  1. Pacini Matilde Ave
4CSA, Liceo Scientifico delle Scienze Applicate
Ore 14:00
  1. Paganucci Nicolo’
4AIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 14:30
  1. Palla Lorenzo
4 AMC    Meccanica-Meccatronica
Ore 14:30
  1. Pellegrini Niccolò
4BIF Informatica e Telecomunicazioni
Ore 15:00
  1. Petrocchi Gianmarco
4BIF  Informatica e Telecomunicazioni
Ore 15:00
  1. Pierotti Luca
4 AMN meccanica energia (Istituto Fermi)

 

3 COMMISSIONE –AULA  15 candidati

1 febbraio 2018

ORARIO CANDIDATO CLASSE
Ore 9:00
  1. Ahmataj Gabriel
4° B  Manutenzione  Assistenza Tecnica Meccanica Industriale e Civile (Istituto Giorgi)
Ore 9:00
  1. Bertagna Samuele
4A elettromeccanica (Istituto Giorgi)
Ore 9:30
  1. Boufa Reda
4D  (Istituto Giorgi)
Ore 9.30
  1. Fazrhoun El Mehdi
4 D manutenzione assistenza tecnica (Istituto Giorgi)
Ore 10:00
  1. Licalsi Leonardo
4° A ELETTROMECCANICI (Istituto Giorgi)
Ore 10:00
  1. Massei Nicola
4 B elettronica (Istituto Giorgi)
Ore 10:30
  1. Pinto Michael
4BIF informatica e Telecomunicazioni (Istituto Fermi)
Ore 10:30
  1. Rovai Giacomo
4 ART Elettronica (Istituto Fermi)
Ore 11:00
  1. Sanzò Giulio
4ASA Liceo scientifico delle scienze applicate (Istituto Fermi)
Ore 11:00
  1. Sebastiani Lara
4CSA Liceo Scientifico delle Scienze Applicate (Istituto Fermi)
Ore 11.30
  1. Serafini Gianmarco
4ART elettronica (Istituto Fermi)
Ore 11.30
  1. Simi Matteo
4AMC meccanica-meccatronica (Istituto Fermi)
Ore 12:00
  1. Tolomei Francesco
4°BSA Liceo Scientifico delle Scienze Applicate (Istituto Fermi)
Ore 12:00
  1. Tona Federico
4ASA Liceo scientifico delle scienze applicate (Istituto Fermi)
Ore 12:30
  1. Zaccaria Antonio
4 AMN meccanica energia (Istituto Fermi)

 

Il seguente candidato è escluso per mancata presentazione della documentazione richiesta

( non è stato inviato il CV) come da  art.4 del bando pubblicato sul sito dell’Istituto:

-Leon Diego Noel